ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ
МО УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН


Пятница, 26.04.2024, 20:15 Вы вошли как Гость | Группа "$USER_GROUP$"|Приветствую Вас Гость 
| RSS | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
2024 - ГОД СЕМЬИ
ОБРАЗОВАНИЕ 2022-2023
НО-2022
(нажми на логотип)
МЕНЮ САЙТА
ЗАПИСЬ в 1 КЛАСС
Запись в 1 класс
(нажми на логотип)
КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ
Кадровый резерв
(нажми на логотип)
АДМИНИСТРАЦИЯ МО
(нажми на логотип)
ПРИЗМА
(нажми на логотип)

ВсОШ
ВсОШ
(нажми на логотип)

ПА «ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!»
 Профилактические акции «Внимание - дети!»
(Нажми на баннер)
ПС «ШКОЛА РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ»
(нажми на логотип)
СП «ЗЕЛЕНАЯ ДОРОГА»
(нажми на логотип)
ПС «АГРООСЕНЬ»
(нажми на логотип)
ПС АГРОШКОЛА «КУБАНЬ»
(нажми на логотип)
ПС «АГРОДЕЛО»
(нажми на логотип)

ПС «АГРОЛЮДЯМ»
(нажми на логотип)
Чемпионат «СЕЕМ БУДУЩЕЕ
(нажми на логотип)
ПС «ТАЙНЫ ОСТРОВА АГРО»
(нажми на логотип)
ПС «ОТ ТАМАНИ ДО КУБАНИ»
(нажми на логотип)
ПС «ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ВЕСНА»
(нажми на логотип)
ШКОЛА СТАЖЕРА
(нажми на логотип)
ПС «СТАРТ»
(нажми на логотип)

Новости сайта


19:51
В Анапе стартовал краевой конкурс среди воспитателей Кубани

В Анапе стартовал краевой конкурс среди воспитателей Кубани
Сегодня в Анапе на образовательной площадке муниципальной гимназии «Эврика» открылись финальные мероприятия XX краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани».
Конкурс «Воспитатель года Кубани» был учрежден Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с Краснодарской краевой организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ в партнерстве с Институтом развития образования Краснодарского края. За 20 лет среди педагогов дошкольных учреждений он приобрел не просто популярность, а весомый авторитет.
«По установившейся традиции «Воспитатель года Кубани» дает старт очередному циклу нашего конкурсного проекта «Педагогический Олимп»,- сказал, связавшись с Анапой по видео-мосту, первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько и добавил, - и вдвойне приятно, что вы, воспитатели, открываете нынче Год Педагога и наставника».
Конкурс действительно стал праздником обмена опытом между муниципалитетами края, повышения престижа профессии педагога дошкольного образовательного учреждения. Об этом говорила ректор Института развития образования Татьяна Гайдук:
«Символично, что двадцатилетие конкурса отмечается в год 85-летия Института развития образования. Мы вместе растем и развиваемся, как живой организм. Меняются конкурсные испытания, профессиональные акценты, но незыблемым останется одно: мы с вами стараемся на благо детей».
Сегодня в дошкольных образовательных организациях края трудится почти 27 тысяч педагогических работников. Благодаря их неустанному труду формируются духовные основы личности ребенка, его нравственные ориентиры, пробуждается познавательная активность, прививаются навыки общения, трудолюбия и самостоятельности. Представители всех 44 муниципалитетов края приехали на финальные конкурсные испытания, а всего в этом году за право выйти в финал краевого конкурса состязались более 400 участников из разных уголков Краснодарского края.
«Педагог дошкольного образования - очень важная и ответственная профессия, - отметила главный специалист-эксперт аппарата Краснодарской краевой профсоюзной организации Светлана Азарова, - Ведь именно вы наравне с родителями участвуете в формировании личности ребенка, помогаете ему войти в большой и сложный мир; именно вы каждый день формируете его нравственные ценности, терпеливо и ответственно воспитывая Гражданина».
Решение провести юбилейный конкурс на территории, где живет и работает лучший воспитатель Кубани по итогам прошлого года, стало органичным нововведением. Собравшихся приветствовала победитель краевого профессионального конкурса воспитатель года Кубани, лауреат всероссийского конкурса, воспитатель анапского детского сада № 43 города Анапа Евгения Примачок. К слову, представители Южного Федерального Округа не первый раз становятся победителями Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»: в 2020 году наша землячка Анастасия Быстрюкова из Тимашевского района стала абсолютным победителем, а в 2022 году лучшим воспитателем страны стала представитель Волгоградской области Светлана Доронина, она по видео-связи тоже присоединилась к напутствиям конкурсантам.
Но и сами участники финальных испытаний решили презентовать себя, разделившись на четыре команды. Они дополнили праздничные номера церемонии открытия: яркий танцевальный флеш-моб учеников и зажигательное выступление педагогов «Эврики»; великолепное исполнение песни, посвященной конкурсу, которую сочинила музыкальный руководитель детского сада № 34 из Кавказского района Ольга Снегирева.
Открытие состоялось. Впереди – четыре конкурсных дня. По итогам заочного тура, который состоял из двух конкурсных испытаний («Интернет-портфолио», «Визитная карточка») и первого этапа очного тура с еще двумя конкурсными мероприятиями («Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми») будут определены 15 лауреатов, которые продолжат дальнейшие испытания и покажут педагогическую разработку «Мастерская педагога».
Из тех, кто выйдет во второй этап очного тура, выделится топ-5 призеров конкурса. Они-то и поборются за звание победителя конкурса на «Педагогических дебатах». Имя лучшего воспитателя Кубани в 2023 году и обладателя символа конкурса, Куклы-Садовницы, мы узнаем 3 февраля.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 73 | Добавил: uoust-lab | Теги: воспитатель года 2023 | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar
ПОИСК ПО САЙТУ
КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
80 лет освобождения КК
НАША ПОБЕДА
(нажми на логотип)
АКЦИЯ «САД ПАМЯТИ»
(нажми на логотип)
ВСЕ для ПОБЕДЫ
Все для Победы
QR-КОД
QR-код
(нажми на логотип)

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
Единый федеральный телефон доверия-детям

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
Региональный телефон доверия-детям
(Нажми на баннер)
«ШКОЛЬНЫЕ ТЕАТРЫ»
«Школьные театры»
(нажми на логотип)
КАЗАЧИЙ ДОЗОР
АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ
Августовское совещание
(нажми на логотип)

ПК «Россия-мои горизонты»
 ПК «Россия-мои горизонты»
(нажми на логотип)
Российское общество «Знание»
Разговоры о важном «Классный марафон»
БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
РДДМ
АБИТУРИЕНТ 23-2024
Абитуриент 2022
(нажми на логотип)


ПОРТАЛ ОБР. УСЛУГ
Госуслуги
Электронные услуги в сфере образо-вания
ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ

МЫ в СОЦСЕТЯХ
АРХИВ САЙТА

ВХОД НА САЙТ